信息回复

邮件分类:
邮件标题: 别人家的一座空坟墓修在我家的地上
信件编号: 2018171802
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/18 17:17:02
邮件内容: 我在榆阳区小壕兔乡刀兔村有一块地,另一家把他家的祖坟修在了我家的地上面,坟里面并没有埋人,是一座空坟,占地2亩左右,圈地七亩左右,修的相当豪华。请问这个问题是否由执法部门管。我也于对方当事人交谈过,说是他自己私自修建,没有任何人给他批过。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:市执法局工作职责在城区中心范围及600平方公里控制区范围之内,您所反应的情况不属于我局履职范围,请您向国土局及榆阳区城建部门咨询反应。感谢您对执法局工作的支持!
回复时间: 2018/4/25 10:53:06
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352363
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错