信息回复

邮件分类:
邮件标题: 关于拆除榆兴商务酒店(现华奕大厦) 门前违建彩钢房的申请
信件编号: 2018222008
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/20 10:22:08
邮件内容: 榆林市综合执法局榆阳分局: 我单位榆兴商务酒店(现更名为华奕大厦)门前公共道路上存在违建彩钢房一间,严重影响本大厦的交通运行。 该违建房所处的位置正好在我大厦正门前,完全阻隔了公共道路的正常使用,致使车辆无法进出本大厦,对本大厦的正常运作造成了特别大的影响;另一方面,该彩钢房为临时建筑,搭建时间早已超过当年审批的临建时间;而且该违建房长年累月破旧不堪,严重影响市容市貌的整洁风范,故申请贵单位拆除该彩钢房。 特此申请,望批准! 榆林市华奕融泰实业有限公司 2018年4月18日
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:经我局执法人员核查,该彩钢房是榆林市广夏房地产开发有限公司(以下简称“广夏公司”)于2013年修建,已取得《榆林市建设工程规划许可证》、《施工许可证》等手续。为君正商住楼项目附属施工用房,且在广夏公司土地范围内。该项目于2015年停工且未完工,待主体工程完工后,我局将依法予以处置。如有疑问,请致电0912-3521285,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/4/26 14:10:11
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394509
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错