信息回复

邮件分类:
邮件标题: 人民西路紫荆花酒店长期用锥形筒占着门外公共停车位
信件编号: 2018142400
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/24 10:14:00
邮件内容: 你好,位于人民西路185对面的紫荆花酒店,只要门外一大排公共停车位上有空位,酒店保安就用锥形筒占着,不让停车,说只能住他们酒店才能停,每天如此。如果只是占着他酒店门口的停车位,虽然是公共的,也可以理解,毕竟人家得经营。问题是占的不光是紫荆花酒店门前的停车位,包括酒店东面这栋楼(一楼为9块9店)外面的停车位,也长期这样占着,保安说是酒店老板买下的。曾多次向综合执法一大队投诉过,但每次投诉以后,转眼又占着了。如果这些停车位没有卖给紫荆花酒店,希望对其作出相应处罚,并起到长期效果,以方便市民正常停车。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:接到举报,我局执法人员立即对该处锥形筒依法进行清理,共清理8个违规设置的锥形筒,并告知酒店负责人和保安,此处停车位属于公共资源,任何人不能随便占为私有。今后我局将加强监管力度,如果发现该酒店继续违规占用,我局将依法进行处罚。如有疑问,请致电0912-8186707,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/4/27 16:32:43
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544350
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错