信息回复

邮件分类:
邮件标题: 原榆星酒店楼下停车场有不明身份者乱收费
信件编号: 2018222710
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/27 9:22:10
邮件内容: 一个中年妇女乱收费,被问什么单位让你收费,支支吾吾说不出来,嘴里还骂骂咧咧 对停车者进行语言性攻击…… 旁边有身着城管制服的一位女性在活动器材旁跟别人聊天,乱收费情形她尽收眼底,但根本无视这一切!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员多次对乱收费人员进行教育劝解,告知其停车位属于公共资源,不能私自占用,并对乱收费人员进行收集资料,调查谈话,责令当事人自行纠正违规行为。在以后的工作中我局将加强日常监督,形成长效管理。如有疑问请致电0912-8186707,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/5/2 11:26:21
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352704
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错