信息回复

邮件分类:
邮件标题: 幼儿园噪音问题
信件编号: 2018182843
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/28 14:18:43
邮件内容: 位于葡萄园的聪灵幼儿园广播声音大。严重影响周边居民的生活休息,之前投诉收到的回复是广播并不影响,我不知道监管部门是如何落实的,特别是上学放学时候,这是不作为还是草草应付。希望有关部门能协调解决,营造一个良好的人居环境。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局接到举报后与当事人取得联系并就噪音污染扰民一事做了调查询问笔录,当事人:吕某某,地址:王家楼聪灵幼儿园。经调查询问与当事人核实广播播放时间,周一至周五早上7:00-7:50,中午13:50—14:20,下午17:00-17:10在正常工作时间内播放,广播播放分贝过高,已造成噪音污染,责令当事人按照我市噪音污染要求立即整改,为周边居民营造一个良好的人居环境。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/5/3 8:59:15
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544363
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错