信息回复

邮件分类:
邮件标题: 这个情况是否属于违建?
信件编号: 2018322840
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/28 18:32:40
邮件内容: 我是西南新区凤仪华庭小区业主,该小区于2012年10月16日取得榆林市建设工程规划许可证 建字第 610800201200147/1号 的批前公示。该公示批示凤仪华庭小区3号楼为15层,现实际建筑层数为18层,这个情况是否属于违建?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员对此事进行调查,,凤仪华庭小区于2014年在我局法制科备案,有建设工程规划许可证(建字第61080020140032号);建设工程规划许可证(副证)(建字第61080020140032/4号);工程规划图纸一份。证实凤仪华庭小区3号楼建筑层数为18层,不属于违建。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/5/3 14:58:32
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353813
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错