信息回复

邮件分类:
邮件标题: 幼儿园噪声扰民
信件编号: 2018421044
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/10 14:42:44
邮件内容: 我家位于望湖东路望湖小区四号楼六楼,与银沙幼儿园的空中距离不足二百米,然而该园每天上学,放学播放音乐四次,每次足足半个小时,且音量超出正常分贝。至使我们家三个月的婴儿无法正常入睡,对本也是受尽折磨,忘我局相关负责人尽快落实该问题,还幼儿园周围的民众一片安静的天空!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员于2018年5月17日上午10点30分在望湖苑小区4号楼3单元601室举报人王女士家内进行噪音测量。经测,白天噪音数值平均值为32.8dB.对照中华人民共和国国家标准GB3096-2008《声环境质量标准》,测量噪音数值在该标准范围内,符合《声环境质量标准》。同时,我局执法人员谈话告知银沙幼儿园行政相对人,要求其控制幼儿园播放音乐音量,不得对周围居民造成噪音污染。网友若有疑问,请致电0912-2390906,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/5/18 16:54:41
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323918
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错