信息回复

邮件分类:
邮件标题: 卖粽子喇叭扰民
信件编号: 2018181447
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/14 14:18:47
邮件内容: 北站附近的天城批发市场门口有个卖粽子的,天天用喇叭喊,附近人中午都没法休息
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员现场查巡,发现确有流动商贩使用喇叭噪音扰民,随即对其经营喇叭依法予以扣押,并将其劝离。今后,我局将加大巡查管理力度,一经发现及时予以处置。同时,网友若再次发现类似行为,请致电0912-2390906,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/5/22 16:38:32
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324768
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错