信息回复

邮件分类:
邮件标题: 夜市室外摆放扰民,厨房排烟设施不完善
信件编号: 2018011435
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/14 16:01:35
邮件内容: 西南新区紫陌园小区南大门数家夜市集中开业,晚上全部集中摆放在室外营业,投诉多次至今无任何效果,进入夏季,家里前后窗晚上都不能开,严重影响居民休息。西南新区对待夜市治理上严重不作为。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:经查有三家烧烤店面在晚上9:00以后有出店经营的行为,影响了楼上住户的休息。我局夜间值班人员对该三家烧烤店面店主进行现场口头教育,并纠正其三家出店经营行为,同时责令其不得再出店经营。感谢您对我们工作的支持与理解.
回复时间: 2018/5/22 9:16:44
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323601
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错