信息回复

邮件分类:
邮件标题: 报告未通过,请榆林市执法局查处
信件编号: 2018411620
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/16 9:41:20
邮件内容: 榆兴苑小区评估报告已出具,但未通过土地估价报告专家评审会。请榆林市执法局按照《城乡规划法》第六十四条规定查处。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:高新区榆兴苑小区违法建筑属于历史遗留问题,我局于2016年对房地产公司进行了立案处罚,并责令当事人办理规划变更手续,《处罚决定书》编号为【榆政执法罚字(2016)第302001】。目前,当事人已缴纳了罚款。据调查了解开发商正与土地部门就土地出让金问题进行协商中。如有其他问题,请向土地部门咨询。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/5/18 14:54:19
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400626
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错