信息回复

邮件分类:
邮件标题: 请榆林市执法局回复
信件编号: 2018211610
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/16 14:21:10
邮件内容: 市国土资源局榆横分局涉及榆兴苑商住小区项目容积率等评估报告已出具,但未通过土地估价报告专家评审会。请榆林市执法局按照《城乡规划法》第六十四条规定查处。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:高新区榆兴苑小区违法建筑属于历史遗留问题,我局于2016年对房地产公司进行了立案处罚,并责令当事人办理规划变更手续,《处罚决定书》编号为【榆政执法罚字(2016)第302001】。目前,当事人已缴纳了罚款。据调查了解开发商正与土地部门就土地出让金问题进行协商中。如有其他问题,请向土地部门咨询。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/5/18 14:54:12
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:309946
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错