信息回复

邮件分类:
邮件标题: 请监督综合执法榆阳分局是否存在不作为
信件编号: 2018522113
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/21 0:52:13
邮件内容: 我于2018年5月20日晚22时40分左右向综合执法榆阳分局电话举报肤施路榆阳区国税局马路对面夜市店有类似柴油发电机扰民,影响居民无法正常休息,工作人员接受举报后,说:安排人去看看。但是近1个小时后,噪音依旧,我于23点35分左右再次拨打榆阳分局举报电话,工作人员先说派人过去没有发现,但紧接着说,人家正在发电用。我说:店铺楼上都有电,再怎么样也不能噪音扰民,妨碍别人正常休息。工作人员回复:再派人过去看看。然而,在我留言为止,这个噪音依然存在。此时,已是2018年5月21日零点22分。我想问市局领导,在群众利益遭受损害时,我们综合执法人员是否出勤,是否履行相关责任,是否依据相关规定维护群众合法权益?!而就在5月4日,综合执法在我市世纪广场举行换装仪式,同时,执法工作人员庄严向国旗宣誓!难道仅仅是一句简单的誓词?截至此刻,2018年5月21日零点50分!!!噪音依旧。。。。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:5月20日,我局夜间值班人员接到关于肤施路国税局对面夜市发电机噪音扰民的投诉电话后,带班组长李某立即带领执法人员姬某等四人于23点左右赶到现场。经查,由于天气原因(下大雨)停电,“海味饺子馆”正在利用发电机发电继续营业。随即我局执法人员现场告知当事人不得发电噪音扰民,待当事人关闭发电机后我局执法人员才离开现场。第二次接到投诉电话后,我局执法人员于23;50左右再次赶到现场,待操作间运行完毕后当事人停止发电。随后我局执法人员告知其尽快维修电路,避免发电机噪音扰民。据举报人称我局执法人员走后,当事人再次运行发电机,造成扰民现象,为此,执法人员已严肃约谈当事人,当事人承认错误并保证以后会注意避免此类事件再次出现。网友若有疑问,请致电0912-3286006,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/5/24 17:01:54
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323608
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错