信息回复

邮件分类:
邮件标题: 法定职责必须为
信件编号: 2018402125
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/21 7:40:25
邮件内容: 请问对于榆兴苑小区是否按照法律已没收实物或者违法收入,以及并处建设工程造价百分之十以下的罚款?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:根据有关会议纪要的要求,2016年我局对高新区榆兴苑小区违法建筑进行立案处罚,该公司违反了《中华人民共和国城乡规划法》第九条、第四十三条第一款之规定,根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条之规定,2016年7月27日,我局作出了没收增建面积的违法收入58万余元的行政处罚。据调查了解,开发商与土地部门就土地出让金问题进行协调中,如有其它问题,请向土地部门咨询。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/5/24 14:42:30
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400632
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错