信息回复

邮件分类:
邮件标题: 请对此问题出具答复意见书
信件编号: 2018022424
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/24 20:02:24
邮件内容: 榆林市国土资源局榆横分局说:“规划建筑面积与实际建筑面积不相符,且对超建面积没有具体的处理意见。”若增建面积的违法收入是58万的1000倍,则榆兴苑小区的增建面积计算错误。到底算对了吗?请对此问题出具答复意见书。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:关于榆兴苑处罚的情况,上次已向您作出了说明。依据相关法律规定,在对榆兴苑调查处理过程中,我局经现场勘验,且与相关文件核准后认定了增建面积,后经会议研究决定,于2016年7月27日对榆兴苑作出了具体处理意见:没收增建面积违法收入582282元的行政处罚。目前,当事人违法所得已全部没收并上缴国库。再次感谢您对我们工作的支持与监督!
回复时间: 2018/5/28 15:52:28
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:382629
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错