信息回复

邮件分类:
邮件标题: 楼下饭店排油烟
信件编号: 2018542859
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/28 6:54:59
邮件内容: 我家住榆林市西南新区凤仪华庭小区8号楼,2017年楼下东面商铺开了一家名为“炖羊肉.大烩菜”的饭馆,从此油烟不断,无法开窗通风,为此和物业多次反应,虽然饭店老板想了办法,但依然是治标不治本,因将烟道改建在了饭店门口,一烟道太低;二烟道前后无遮挡物;三似乎未安装油烟净化装置,味大,导致油烟一排放随风肆无忌惮飘散,这个季节早从早上六点多晚到晚上十一点多不定时排放,家中有老人,孕妇,孩子加之房子装修时间不长,根本没办法开窗通风,内忧外患,我们这些住户真是苦不堪言!无奈求助于你局,望能帮助协商解决为盼,万分感谢!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员于5月28日立即展开调查,经查炖羊肉大烩菜饭店油烟污染问题已处理,该饭店已安装油烟净化设备并投入使用。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/5/31 8:30:42
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:382649
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错