信息回复

邮件分类:
邮件标题: 华栋中学晨起喇叭严重扰民
信件编号: 2018042924
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/29 9:04:24
邮件内容: 我居住于开发区华栋中学周边小区,每天清晨5:40校园起床喇叭准时超分贝奏起,声音之大、持续时间之久,远超过可承受的范围,严重影响了周边居民的生活与休息。希望相关部门介入协调,为我们一个和谐的生活环境。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员到现场了解,确实存在晨起喇叭扰民现象。我局执法人员已经与校方沟通,要求推迟播放晨起喇叭,并降低音量,避免打扰周围居民的日常生活。如您有任何疑问,请拨打0912-7102686,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/4 11:23:55
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:309888
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错