信息回复

邮件分类:
邮件标题: 请示领导们拯救我们——工地噪音影响孩子高考
信件编号: 2018272951
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/29 9:27:51
邮件内容: 领导们:我们开发区绿源及榆兴苑、榆中小区是典型的学区房,这些小区百分之四十以上是为孩子上学而购买或租住的。近期位于开发区兴达路综合执法对面新开盘一个施工地,半夜里有不下十台渣土车、两台挖掘机、四台装载机整夜轰鸣害得我们大人孩子彻底难眠!现在临近高考不到两周时间,孩子本来就负担重睡眠差,这样纯粹让一家人心急如焚啊!高考是影响到孩子前途和家庭未来的大事,总不能因为一个小小的工地就影响到我们成百上千个家庭的前途吧?完全可以抓紧白天施工,为什么就不能考虑一下我们的感觉呢?每个家庭都有孩子,请换位想想吧!希望领导们能换位思考、认真过问一下这事、赶快让转变一下吧!万分感谢!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局接到举报后,29日已对高新区内所有在建工地下达了高考期间禁止噪音扰民的通告,命令禁止晚上10点以后不得施工。如有疑问,请拨打值班电话0912-7102686,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/4 11:15:45
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:382635
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错