信息回复

邮件分类:
邮件标题: 西南新区综合执法治理夜市工作从在推拉,不作为现象,多次举报楼底夜市治理不彻底。
信件编号: 2018482946
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/29 14:48:46
邮件内容: 西南新区紫陌园小区南大门数家夜市集中开业,晚上全部集中摆放在室外营业,投诉多次至今无任何效果,进入夏季,家里前后窗晚上都不能开,严重影响居民休息。西南新区对待夜市治理上严重不作为。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员接到举报,立即展开调查。对三家烧烤店面店主进行现场口头教育,并纠正其三家出店经营行为。5月31日,我局再次接到举报,执法人员对该三家烧烤店面店主进行谈话并下达《限期整改通知书》,现场纠正出店经营行为,同时责令其不得再出店经营。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/4 11:30:57
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323909
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错