信息回复

邮件分类:
邮件标题: 火车站广场秧歌队扰民
信件编号: 2018323038
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/5/30 14:32:38
邮件内容: 榆林火车站广场每天晚上秧歌队敲锣打鼓、广场舞音响音量巨大,几家秧歌队争相播放吵杂音乐,特别晚上7点到10点许,人员吵杂,场面混乱,影响周围群众正常休息生活,也给来榆的外地客人留下非常恶劣的印象,建议你局取缔该处秧歌队和广场舞,还周围百姓安静的生活休闲环境,给外地游人留下好的印象。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员联合火车站广场办管理人员通知秧歌队、广场舞的负责人停止噪音较大的广场舞活动,今后,我局将联合火车站广场办加强火车站广场噪音管理。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/5 10:00:06
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352380
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错