您当前的位置:网站首页 >交流互动 >局长信箱>正文
信息回复
邮件分类 局长信箱
邮件标题 榆林火车站广场秧歌队扰民,无人治理
信件编号 2018493003* 已审回复
发件人姓名 周莎 
发送时间 2018/5/30 14:49:03
邮件内容
孙局长你好。我是火车站广场附近居民,我代表周围上千居民向你反映:榆林火车站广场每天晚上秧歌队敲锣打鼓、广场舞音响音量巨大,几家秧歌队争相播放吵杂音乐,特别晚上7点到10点许,高音喇叭随有多高放多高,人员吵杂,场面混乱,严重影响周围群众正常休息生活,也给来榆的外地客人留下非常恶劣的印象,建议你局有所作为,加强管理,取缔该处秧歌队和广场舞,还周围百姓安静的生活休闲环境,给外地游人留下好的印象。如没有及时解决所反映,我将向你局上级单位及新闻媒体写信反映,请领导关注,谢谢!
回复情况
您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员联合火车站广场办管理人员通知秧歌队、广场舞的负责人停止噪音较大的广场舞活动,今后,我局将联合火车站广场办加强火车站广场噪音管理。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间 2018/6/5 10:00:20

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000206   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
网站访问量: