信息回复

邮件分类:
邮件标题: 流沙杏小区F北区噪音严重
信件编号: 2018260226
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/2 21:26:26
邮件内容: 开发区流沙杏小区F北区世纪精华大楼背后这里噪音污染严重。单一噪音还能忍受,最近一到晚上八九点后,不知道什么机器发出嗡嗡不声音,一直到第二天上午,吵得人物法正常休息,特别是还有上学的孩子,希望贵局能出面管管,不求消失,只求晚10点猴能降低噪音,谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员进行现场调查,辖区内世纪精华大楼背后确有噪音扰民,执法人员随即对该酒店负责人下达了限期整改通知书,责其尽快整改,避免影响居民的日常生活。网友如有疑问,请拨打0912-7102686咨询,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/5 15:55:18
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544368
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错