您当前的位置:网站首页 >交流互动 >局长信箱>正文
信息回复
邮件分类 局长信箱
邮件标题 噪音扰民,苦不堪言,什么时候到头
信件编号 2018460405* 已审回复
发件人姓名 陈宇 
发送时间 2018/6/4 0:46:05
邮件内容
榆佳路口苗圃门面房二楼饭店,今年征求邻居意见私自改装修KTV,简单隔音,营业时间到凌晨两点,每天入睡时间开始大放噪音,楼上住户心理生理备受折磨,多次警告照旧,难道没人管了吗?恳请有关部门解决
回复情况
您好!根据您所反映的情况,现回复如下:经查,噪音来源为榆林市榆阳区盛和路久音乐餐厅,经营者为高航航。该音乐餐厅经营场所包括餐厅和KTV娱乐场所,噪声为客人在KTV内唱歌发出,该KTV娱乐场所无娱乐经营许可证。2018年6月4日晚11点,我局执法人员对该音乐餐厅进行走访调查,并联系举报人对噪声进行检测,卧室和客厅进行噪声检测的结果(平均值)分别为41.6分贝和42.5分贝。该音乐餐厅虽然噪声测量结果未超过夜间50分贝的标准,但我分局秉持“为人民管理城市”的执法理念,2018年6月7日我执法人员对榆阳区盛和路久音乐餐厅的经营者高航航进行约谈,责令该音乐餐厅经营者在后期经营中严格控制噪声的产生,避免夜间经营,最大程度消除对三楼住户的干扰。同时,我局将持续进行监管。网友若疑问,请致电0912-3521281,谢谢您。
回复时间 2018/6/13 10:57:39

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: