信息回复

邮件分类:
邮件标题: 是否存在执法违规
信件编号: 2018410409
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/4 9:41:09
邮件内容: 关于刘雪成拆迁问题,在现场没有当事任何人在场的情况下搬离已经存放了四年以上的物品并造成了物品的丢失,请问这个也有视频吗?是全程视频还是断章取义,或者说搬离人在房子里搬东西,视频拍摄只有房外面的。你们说的打开后门就是门市,请问有什么依据?麻地湾在四年前修建的房屋那么多,是不是现在都会拆除?说的为人民更好的生活服务,为什么这么大的院子修个小房也要被你们变相的说成是违建门市呢?聚财巷在17年新建房屋同样没有任何手续只是找了关系现在也修建好了,我们只是粉刷墙面就要被变相的说成修建门市而强行拆迁,并造成物品丢失!你们是否一视同仁?
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友你好:我局在收到你的举报问题后立即责成空港分局进行调查。经我局查看案卷,观看取证摄像视频,在全部拆除过程中执法人员能做到依法执法、文明执法,此次拆除工作一切按照法定程序进行。感谢你对我们工作的监督,如有疑问,请致电0912-8186707。
回复时间: 2018/6/15 16:03:30
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394472
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错