信息回复

邮件分类:
邮件标题: 是否存在违反
信件编号: 2018230418
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/4 10:23:18
邮件内容: 刘雪成问题,你们说的2017年9月25号开始修建粉刷。附近邻居都能证明这个小房是四年前修建的,修建的时候执法局也来过人看,但并没有拆除。2017年9月25号只是因为漏雨严重开始粉刷。是否你们觉得房屋粉刷也要强行拆除呢?无任何手续是因为当时我们带着相关土地手续多次去找执法局队长,队长说我们这个房子批不了手续,所以我们没有办理。拆除是以彩钢房为临时建筑,需要拆除时必须拆除,可是现在拆除后的东西依然还在,你们可以鉴定,这叫“混凝土钢筋复合墙体”这里面是否存在瞒报乱报?希望可以还我们一个公道。如果没有批复手续就是临时建筑,那麻地湾百分之70的房子都是临时建筑了,是否现在都要强行拆除呢?这样的强制不讲理的公报私仇行为任何人都不会满意屈服的。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友你好:我局在收到你的举报问题后立即责成空港分局进行调查。经我局查看案卷,观看取证摄像视频,在全部拆除过程中执法人员能做到依法执法、文明执法,此次拆除工作一切按照法定程序进行。感谢你对我们工作的监督,如有疑问,请致电0912-8186707。
回复时间: 2018/6/15 16:03:16
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:245887
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错