信息回复

邮件分类:
邮件标题: 流沙杏小区噪音扰民苦不堪言
信件编号: 2018300407
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/4 21:30:07
邮件内容: 尊敬的市执法局领导,孙局长.流沙杏小区F北区,世纪精华酒店大楼背后这里噪音严重,其它噪音还能忍受,主要是最近每到晚上九点到次日凌晨,不知道世纪精华的什么机器发出嗡嗡得间断声,整整响一夜,每晚都得戴耳塞睡觉。主要我们这里有上学娃娃。实在无法忍受,曾给贵局值夜班同志打过电话。被告知晚上管不了,我们给他们说没有用,贵局有执法权,希望贵局能出面管管,不求消失,只求降低噪音即可,谢过
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员进行现场调查,辖区内世纪精华大楼背后确有噪音扰民,执法人员随即对该酒店负责人下达了限期整改通知书,责其尽快整改,避免影响居民的日常生活。网友如有疑问,请拨打0912-7102686咨询,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/5 15:55:31
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323594
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错