信息回复

邮件分类:
邮件标题: 西南新区紫陌园夜市多次投诉得不到治理谁之过
信件编号: 2018250459
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/4 23:25:59
邮件内容: 本人紫陌园小区业主,楼底夜市室外经营,每晚几乎都在十二点以后下班,喝酒划拳声严重扰民,影响休息,截止六月四日举报多次至今得不到彻底治理,请问你们管不了我在找那个部门。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:经我局多次走访调查,对该三家烧烤店面店主进行现场口头教育,进行谈话并下达《限期整改通知书》,现场纠正出店经营行为,同时责令其不得再出店经营。烧烤店主当场表示积极配合我局尽快整改,避免影响居民的日常生活。今后,我局执法人员将持续跟踪监管。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/6 15:42:11
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:237708
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错