您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 执法局高新分局对面高考期间中午施工没人管
信件编号 2018070649* 已审回复
发件人姓名 李飞 
发送时间 2018/6/6 14:07:49
邮件内容
2018年6月6日,综合执法局发公告禁止工地高考期间休息时间施工,在榆林中学隔壁,综合执法局高新分局对面,紫御华府工地中午1:30三台挖掘机大声轰鸣作业,投诉高新分局8165671无人接听,投诉综合执法局市局3526633称一直联系中。侵权照样持续到2点以后,这样躲猫猫执法,这样吵闹高考学子的可耻行为,相关渎职部门作何感想?开发商违法成本这样低廉,受害群众找谁说理?
回复情况
您好!根据您所反映的情况,现回复如下:6月6日下午我局已通知辖区内所有在建工地,要求在建工地立即停工,保证中高考期间处于停工状态。目前,我局对面紫御华府工地已处于停工状态,并已遣散工人。如您有任何疑问,请拨打0912-7102686进行咨询,感谢您对我局工作的支持与理解!
回复时间 2018/6/12 15:20:53

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: