信息回复

邮件分类:
邮件标题: 世纪精华大酒店噪音扰民问题
信件编号: 2018250727
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/7 2:25:27
邮件内容: 五号贵局给我的回复是已责令其限期整改,我有疑问,是否整改期间可以继续噪音扰民,昨晚整整响了一夜,此刻已经是零晨两点二十了,嗡嗡声依旧,给贵局值夜班同志投诉告知晚上管不了这类噪音,而白天过来酒店又不承认他们风机晚上开着,如果贵局制止不了老百姓又该找何部门投诉呢?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员于6月7日上午,再次与酒店工程部负责人沟通,噪音是酒店保存海鲜的机器发出的,由于技术需要,该负责人表示他们将在3日内对放置压缩机的库房采取相关措施进行封闭隔音,减轻噪音,避免扰民。如您有任何疑问,请拨打0912-7102686进行咨询,感谢您对我局工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/12 14:48:29
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:237725
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错