信息回复

邮件分类:
邮件标题: 西南新区紫陌园夜市无人管理严重扰民
信件编号: 2018210746
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/7 21:21:46
邮件内容: 楼底的烧烤室外经营,油烟污染严重,每晚营业到11点到12点,严重扰民休息,喝酒划拳,摇色子,声音大,举报多次至今得不到治理。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局近日收到苏庄则紫陌园南大门夜市21点以后室外营业,影响休息和油烟污染等多处投诉。我局高度重视,除坚持在7点至晚21点长效监管办法外,以6月8日开始,我局抽调5名执法人员从晚21点至次日的凌晨1点,对三家烧烤店开展定点值守专项整治。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/13 9:18:26
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244921
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错