信息回复

邮件分类:
邮件标题: 投诉世纪精华的大风机通宵扰民
信件编号: 2018100802
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/8 1:10:02
邮件内容: 各位领导好,我是世纪精华背后被他们风机噪音折磨的睡不着的居民,整晚整晚发出像牛嚎一样一声一声的低频噪音,吵的人头疼心烦没法睡觉,前几天不是看见你们的执法员来查看过吗,为什么这几晚还是噪音一点也没减轻呢?不知是世纪精华的后台过硬,还是你们某些执法员不作为,二三里新闻看你们不是说到28号严打噪音扰民吗?为什么就制止不了这种扰民行为啊?求求你们赶快制止吧,我们快疯了
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员于6月10日上午,对酒店下达了限期整改通知书,要求酒店增设隔音棉,减轻噪音,另一处噪音来源于水晶国际酒店的排烟管道,我局执法人员也已对该酒店下达了限期整改通知书,责其清洗维修管道,减少噪音污染。目前两家酒店正在积极整改中,后续我局还将更进程,确保整改到位。如您有任何疑问,请拨打0912-7102686进行咨询,感谢您对我局工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/13 9:18:13
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394732
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错