您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 西南新区紫陌园小区夜市扰民
信件编号 2018100848* 已审回复
发件人姓名 杨子江 
发送时间 2018/6/8 8:10:48
邮件内容
楼底的烧烤室外经营,油烟污染严重,每晚营业到11点到12点,严重扰民休息,喝酒划拳,摇色子,声音大,举报多次至今得不到治理。
回复情况
您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局近日收到苏庄则紫陌园南大门夜市21点以后室外营业,影响休息和油烟污染等多处投诉。我局高度重视,除坚持在7点至晚21点长效监管办法外,以6月8日开始,我局抽调5名执法人员从晚21点至次日的凌晨1点,对三家烧烤店开展定点值守专项整治。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间 2018/6/13 9:16:39

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000206   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
网站访问量: