您当前的位置:网站首页 >交流互动 >局长信箱>正文
信息回复
邮件分类 局长信箱
邮件标题 关于烧烤店油烟桶夜间排放扰民问题
信件编号 2018020812* 已审回复
发件人姓名 耿体艳 
发送时间 2018/6/8 9:02:12
邮件内容
领导,您好! 我是紫陌园小区居民 ,因我小区门面房一连开三家烧烤店 ,所有油烟桶都接往我房面前 ,他们每天夜间开始营业 ,现在夏天到来,天气闷热,我们晚上都不敢开窗户,烧烤味除外,最主要是排油烟桶的声音太大,三次五次我们可以忍,可是天天如此,这对于我们来说 ,简直就是噪音,也是无法忍受的事,这也直接影响到我们的休息,希望有关部门给与解决!也希望领导能体谅一下我们不得已而为之的行为,谢谢!
回复情况
您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局近日收到苏庄则紫陌园南大门夜市21点以后室外营业,影响休息和油烟污染等多处投诉。我局高度重视,除坚持在7点至晚21点长效监管办法外,以6月8日开始,我局抽调5名执法人员从晚21点至次日的凌晨1点,对三家烧烤店开展定点值守专项整治。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间 2018/6/13 9:16:11

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: