信息回复

邮件分类:
邮件标题: 关于夜市扰民油烟排放问题
信件编号: 2018090825
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/8 9:09:25
邮件内容: 领导您好,我是紫陌园小区居民。紫陌园小区南门关于夜市扰民,油烟排放,严重影响楼上居民,大热的天气我们不敢开窗子,窗子打开满房子的油烟进入家里熏的我家小孩一直咳嗽,还吵的无法入睡,每天12点多还大吼大叫的,就这些情况我们反应了好多次都没人管理,希望领导能理解一下我们的心情,让有关部门给于解决,谢谢!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局近日收到苏庄则紫陌园南大门夜市21点以后室外营业,影响休息和油烟污染等多处投诉。我局高度重视,除坚持在7点至晚21点长效监管办法外,以6月8日开始,我局抽调5名执法人员从晚21点至次日的凌晨1点,对三家烧烤店开展定点值守专项整治。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/13 9:13:54
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:237714
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错