您当前的位置:网站首页 >交流互动 >局长信箱>正文
信息回复
邮件分类 局长信箱
邮件标题 扰民及油烟排放
信件编号 2018310836* 已审回复
发件人姓名 白丽娜 
发送时间 2018/6/8 10:31:36
邮件内容
尊敬的局长:您好,我居住在西南新区紫陌园小区22号楼1单元601,同时也是两个孩子的母亲,作为母亲来讲,孩子们休息不好,是我最忧愁的问题,孩子正在成长的年纪,只有休息的好,孩子们第二天才有精神听课、学习,最近几个月,晚上楼底烧烤不仅十二点还在营业,有时候还在放音乐,极度影响了孩子们的休息,我曾一度打西南新区综合执法办电话投诉,但未起任何作用,现在每天晚上,南面的窗户无法打开,由于天气炎热,油烟问题也成为重大隐患,望引起领导重视!
回复情况
您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局近日收到苏庄则紫陌园南大门夜市21点以后室外营业,影响休息和油烟污染等多处投诉。我局高度重视,除坚持在7点至晚21点长效监管办法外,以6月8日开始,我局抽调5名执法人员从晚21点至次日的凌晨1点,对三家烧烤店开展定点值守专项整治。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间 2018/6/13 9:09:45

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000206   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
网站访问量: