信息回复

邮件分类:
邮件标题: 西南新区紫陌园小区夜市扰民
信件编号: 2018110810
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/8 11:11:10
邮件内容: 西南新区紫陌园小区夜市扰民,噪音大,油烟味大,我们作为紫陌园小区的住户,深感无助,多次举报至今没有得到彻底解决。我们无奈之下再次反映楼底夜市摊,一到晚上,夜市摊就开始摆摊,阵阵的烧烤油烟往家里飘,他们的划拳声,尖叫声,吵闹声,真是声声入耳。更是影响老人和小孩的休息,试问谁愿意每天在这样的环境下休息。所以我们楼上住户请求还每位住户一个优美安静的住宿环境。望能尽早彻底解决!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局近日收到苏庄则紫陌园南大门夜市21点以后室外营业,影响休息和油烟污染等多处投诉。我局高度重视,除坚持在7点至晚21点长效监管办法外,以6月8日开始,我局抽调5名执法人员从晚21点至次日的凌晨1点,对三家烧烤店开展定点值守专项整治。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/13 9:09:09
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:309947
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错