信息回复

邮件分类:
邮件标题: 该宗地处罚面积不到位
信件编号: 2018290851
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/8 21:29:51
邮件内容: 榆林市国土资源局:1、该宗地处罚面积不到位。 2、依据榆兴苑小区增加容积率补缴土地使用权出让价款评估报告的评审结果,专家一致认为:“评估报告中依据的规划建筑面积与实际建筑面积不相符,且对超建面积没有具体的处理意见,该报告暂不能使用。”请你局对此出具答复意见书。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:对于榆兴苑擅自增建的6634.18平方米的面积,我局已于2016年7月27日对其作出了582282元的行政处罚。当事人也于2016年7月29日缴纳了罚款。您所反映的对超面积没有具体的处理意见的评估报告应该是在我局处罚之前作出的,请于相关部门核实咨询。再次感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/6/12 16:21:12
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400620
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错