您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 一氧化碳飞舞在步行街的清晨
信件编号 2018511006* 已审回复
发件人姓名 百姓的日子难过 
发送时间 2018/6/10 1:51:06
邮件内容
位于南大街的黄鹤楼包子店每天用4个蜂窝煤烧火让我们附近的居民忍受二氧化碳的痛苦,我们附近的人与他们沟通多次根本没有办法解决,他们说是用的无烟煤,但是那种味道简直无法形容,感觉马上就能把人呛死,我们的家人每天早上6点准时要饱受这种痛苦,我们实在是没有办法了才在这里反应一下,去年在环保部门说过让给协调解决一下,到今天还是没有任何结果,他们依然是天天烧蜂窝煤,那种焚烧的味道让人头痛难忍希望各位领导能帮我们解决一下这个难题谢谢了。
回复情况
网友您好:您所反应的问题我局已收悉。经我榆阳分局执法人员现场调查,黄鹤楼包子店确实存在使用蜂窝煤炉子烧火的行为,我执法人员现场责令其进行整改,其现已更换为清洁燃料。如您再次发现类似问题,请致电0912-7993100进行举报。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间 2018/6/21 11:19:47

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: