您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 世纪精华噪音太大
信件编号 2018521052* 已审回复
发件人姓名 刘玲 
发送时间 2018/6/10 22:52:52
邮件内容
投诉世纪精华酒店楼背后的风机整晚呜呜不停运行扰民,吵得大人孩子无法正常睡觉,希望贵局能有所作为。能像主页写的那样心系百姓,如果贵局管不了,我们只有联名求助媒体暴光了
回复情况
您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我局执法人员于6月10日上午,对酒店下达了限期整改通知书,要求酒店增设隔音棉,减轻噪音,另一处噪音来源于水晶国际酒店的排烟管道,我局执法人员也已对该酒店下达了限期整改通知书,责其清洗维修管道,减少噪音污染。目前两家酒店正在积极整改中,后续我局还将更进程,确保整改到位。如您有任何疑问,请拨打0912-7102686进行咨询,感谢您对我局工作的支持与理解!
回复时间 2018/6/13 9:12:17

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: