信息回复

邮件分类:
邮件标题: 彩钢房冰库噪音大
信件编号: 2018321105
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/11 7:32:05
邮件内容: 东沙金花路四号大院里东三排四号有彩钢房冷库,每天从早上7点到11点多几乎一直在响,下午从6点到9点多几乎也是一直在响,时不时还有其他噪音,严重影响了正常的生活
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:你所反映的问题我局已收悉。经我局执法人员现场调查,发现噪音产生源为冷库空调外机,使用时间为早上7时至11时、下午18时至22时。随即我局执法人员与当事人冯某进行沟通,当事人承诺冷库空调使用时间改为上午8时至11时、下午18时至21时,避免噪音干扰周围居民正常休息。若还有疑问,请致电0912-3521281,感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/6/19 10:32:43
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:401555
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错