信息回复

邮件分类:
邮件标题: 严重噪音污染
信件编号: 2018091119
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/11 15:09:19
邮件内容: 二街新建北路肯德基门口每天卖黑愣愣的拿着扩音喇叭复读,严重影响周围住户生活和工作,投诉过有效果,过一两天就又把扩音喇叭开了,能不能彻底的管一下可好
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题我局已收悉。接到举报后,我榆阳分局执法人员现已将新建北路肯德基门口卖黑愣愣摊贩所使用的扩音喇叭予以暂扣,并告知该摊贩不得在街面占道经营。同时,执法人员将加强巡查监管,确保该区域无噪音扰民现象。如您再次发现类似问题,请致电0912-7993100进行举报。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/6/21 11:17:40
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:382650
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错