您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 麻地湾油漆味严重危害群众身体健康
信件编号 2018481222* 已审回复
发件人姓名 尤某 
发送时间 2018/6/12 20:48:22
邮件内容
位于麻地湾教育路,马可波罗瓷砖往上40米巷子拐进去,顺着巷子一直往里走200米的那一片办公家具沙发厂区,每到下午临天黑开始就向外散发很浓的油漆味,方圆500米都能问道刺鼻的油漆味,对周边群众的身体健康尤其是孕妇的胎孕造成严重的危害,此情况已经持续有两年之久,望贵局看到此信能高度重视并妥善彻底解决,群众感谢你们!
回复情况
网友您好:您所反映问题我局已收悉。我分局安排执法人员对上述家具加工厂进行现场查看,对其经营当事人调查谈话,在上述地点家具加工过程中确有刺激性气体排放,我分局责令当事人自行整改,采取密闭措施,对有刺激性气体净化收回处理,是否违法排放有害气体影响人体健康,建议咨询环保部门。。感谢您对我们工作的监督与支持,如有疑问,请致电0912-8186707,谢谢!
回复时间 2018/6/25 15:40:22

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: