您当前的位置:网站首页 >交流互动 >局长信箱>正文
信息回复
邮件分类 局长信箱
邮件标题 楼下饭店油烟排放直接到我家
信件编号 2018131348* 已审回复
发件人姓名 耿体娥 
发送时间 2018/6/13 11:13:48
邮件内容
领导您好,我是紫陌园小区业主由于我家楼下开了几家烧烤店,油烟排放直接通往小区里面,油烟现在把我家窗子都油的没法看了,最重要的是我们呛的没办法开窗子,开开没几分钟就满家都是油烟,楼下烧烤店严重影响了我们的生活,希望领导能重视此事,让有关人员来管一下此事,谢谢!
回复情况
网友您好:你所反映的问题已收悉。我局在接到举报后立即展开调查,西南分局市容大队已于2018年3月24日和5月2日对紫陌园南门楼底“时代烧烤”送达了关于整改安装油烟净化器和烧烤净化环保烤炉的《限期整改通知书》,目前紫陌园南门楼底三家烧烤店面中的“时代烧烤”和“老爷们烧烤”都已购买烧烤净化环保烤炉且都已进店,同时厨房也都已安装油烟净化器(购买同一家产品,检测证明等文件都一样)。剩余“80烧烤”店面店主也在积极配合,承诺尽快购买油烟净化器和烧烤净化环保烤炉并投入使用。若您还有疑问,请致电0912-7997510。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间 2018/6/19 10:44:48

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: