信息回复

邮件分类:
邮件标题: 油烟排放问题
信件编号: 2018221509
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/15 13:22:09
邮件内容: 您好领导,我是紫陌园小区业主,由于我房楼下的烧烤店油烟排放问题我们已经像你们反应了好几回,前几天来了个领导都看过了也给烧烤店的人说了让往好处理油烟排放问题,可是人家直接就像架高射炮似得架起了个筒子,估计这油烟不仅没有管用,还会有更大的污染,希望领导能让有关单位来给烧烤店的人在说说让他们一次安好,不要抱着糊弄的想法来糊弄我们,一直麻烦领导也实在是不好意思,但是我们也是实属没办法,希望领导能在关心一下我们,谢谢!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:你所反映的问题已收悉。我局在接到举报后立即展开调查,西南分局市容大队已于2018年3月24日和5月2日对紫陌园南门楼底“时代烧烤”送达了关于整改安装油烟净化器和烧烤净化环保烤炉的《限期整改通知书》,目前紫陌园南门楼底三家烧烤店面中的“时代烧烤”和“老爷们烧烤”都已购买烧烤净化环保烤炉且都已进店,同时厨房也都已安装油烟净化器(购买同一家产品,检测证明等文件都一样)。剩余“80烧烤”店面店主也在积极配合,承诺尽快购买油烟净化器和烧烤净化环保烤炉并投入使用。若您还有疑问,请致电0912-7997510。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/6/19 10:44:56
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:245915
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错