您当前的位置:网站首页 >交流互动 >局长信箱>正文
信息回复
邮件分类 局长信箱
邮件标题 麻地湾十三小学
信件编号 2018371714* 已审回复
发件人姓名 匿名 
发送时间 2018/6/17 20:37:14
邮件内容
电话随便写的,匿名写介意,希望可以帮助我们。谢谢!门市占道经营执法车辆每天路过是否应该制止一下?学校门口的小商贩被赶走了。可是小商贩偷跑到十三小学东边的破上面去了。执法局的人把小商贩赶走后在学校周围拍个照片,证明自己执法力度大,可是都没有二十分钟,执法人员离开现场后,小商贩又都堵在学校周围了。尤其是中午十二点多。大家都在睡午觉,执法人员也不在。小商贩开着喇叭叫卖,周围居民多次于小商贩商量都没结果,有几次还发生争吵。请执法人员重视一下,虽然麻地湾居住的大多是平苦人民,但也应该得到正常人民群众的居住水平呀!
回复情况
网友您好:您所反映问题我局已收悉。经查,我分局执法人员中午12点左右对十三小校园周边的市容进行监管,未发现叫卖的商贩。今后,我分局将加大力度对校园周边的流动商贩加强管理。感谢您对我们工作的监督与支持,如有疑问,请致电0912-816707,谢谢!
回复时间 2018/6/25 15:37:16

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: