您当前的位置:网站首页 >交流互动 >局长信箱>正文
信息回复
邮件分类 局长信箱
邮件标题 凤仪华庭小区市政区域被封锁
信件编号 2018141815* 已审回复
发件人姓名 胡瑞峰 
发送时间 2018/6/18 22:14:15
邮件内容
榆林市横山区西南西区凤仪华庭小区,开发商为卖车库将小区之外可停车位置(市政管理区域)全部封锁,问这是不是违规的?是否合法?
回复情况
网友您好:您所反应的问题我局已收悉。经查,凤仪华庭南门东侧商铺前路牙以上全部用U型钢管进行围挡情况属实,U型钢管围挡由榆林市惠民物业服务有限公司设置。通过与该物业负责人了解,因凤仪华庭小区外围地砖破损严重,决定对此区域进行全面维护,并进行全面整治,改善地面情况。本工程不改变既有地面平面、纵坡、横断面宽度,维持原有平面和纵坡,整治内容为地面地砖维修、养护及安全防护等,对相关地面进行暂时封闭,待维修、养护后开放。此工程无任何相关审批手续,2018年6月19日我西南分局向榆林市惠民物业服务有限公司负责人下达了《限期整改通知书》【榆政执法限改字(2018)第503258号】,让其在限期内维修、养护路面,并尽快将围挡拆除。感谢您对我们工作的监督与支持!
回复时间 2018/6/26 9:26:37

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
网站访问量: