您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 塞维利亚西门夜市吵闹
信件编号 2018181949* 已审回复
发件人姓名 杨晓丽 
发送时间 2018/6/19 11:18:49
邮件内容
塞维利亚西门与御溪台,永昌接壤的T字路口,夜市吵闹,噪音严重,居民苦不堪言。
回复情况
网友您好:您所反应的问题我局已收悉。针对此问题,我榆横分局已安排执法人员对塞维利亚与御溪台,永昌接壤的T字路口的夜市吵闹和噪音,对经营业主进行了批评教育。在向其宣传了城市管理相关法律法规的的同时,榆横分局将会加大巡查力度,确保辖区居民有一个和谐安静的环境。感谢您对我们工作的监督与支持。如您对咨询的问题认不清楚,请拨打0912-7102605。
回复时间 2018/6/26 9:36:07

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: