信息回复

邮件分类:
邮件标题: 汽车喷漆影响环境健康
信件编号: 2018012044
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/20 10:01:44
邮件内容: 苏庄则路口(榆苏路)百米范围内有4家汽车喷漆,汽车喷漆严重影响周围群众生活健康。一楼喷漆,二楼以上都是住房,喷漆真是让人无法生活,太严重了。多次反映区环保局和城市综合管理局,两单为相互推诿。希望相关的部门管理整改一下,给我们住户一个健康的生活。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映问题我局已收悉。经查,汽车喷漆污染环境不在我局管理范围之内,请向榆阳区运管部门反映。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/6/21 11:06:39
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244913
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错