您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 金榆小区胡乱摆设摊点
信件编号 2018512057* 已审回复
发件人姓名 薛永鹏 
发送时间 2018/6/20 21:51:57
邮件内容
金榆小区胡乱摆摊设点,车辆行人出入多有不便,况小区就在榆林一中旁边,小摊小贩吆喝声会干扰到学校学生的学习,望相关部门严查。
回复情况
网友您好:您所反映问题我局已收悉。针对该问题,我局执法人员对摆摊设点的行政相对人进行教育劝解,并督促将占道经营的物品工具进行清理。今后我局将加强对该处的管理。若您还有疑问,请致电0912-2390906进行咨询。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间 2018/7/2 11:00:05

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: