您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 常乐路雪之城网卡排风噪音
信件编号 2018442106* 已审回复
发件人姓名 马娜 
发送时间 2018/6/21 9:44:06
邮件内容
尊敬的执法局,雪之城网卡的排风实在太扰民了;大功率排风好几台没日没夜的不停的在工作,可害苦了楼上的住户,大夏天不敢开窗,孩子半夜起来问什么声音,我们不求声音消失,可以换成静音的排风装置吗,你们在百姓问政回复的确实存在噪音,责令整改,可是过去半个月了也没有好转啊,跪求贵局能协商处理为盼。
回复情况
网友您好:您所反映的问题我局已收悉。针对此问题,经与当事人取得联系,于2018年6月26日对举报当事人所在的噪声敏感建筑物室内进行噪音测量,经测量噪声未超过噪音排放标准,现场将噪声排放标准、检测结果告知举报当事人。如有疑问,请致电0912-8186707进行咨询。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间 2018/7/2 10:45:50

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: