信息回复

邮件分类:
邮件标题: 开发区紫薇御苑小区楼底的“工友饭馆”
信件编号: 2018402155
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/21 12:40:55
邮件内容: 该饭馆长期违法占道经营,城管多次劝阻,未能有果,城管走后又摆出来,严重危害城管公信力,损害开发区形象,户外使用煤炉,污染环境是同时,还存在安全隐患,极有可能引燃附近绿化植被,附近还有天然气管线,该商铺未采取任何安全措施。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题我局已收悉。针对您反应的问题,我局已安排执法人员对紫薇御苑小区楼底的“工友饭馆”进行查处,我执法人员对经营业主进行了批评教育,并向其宣传了城市管理相关法律法规,并对其占道经营的行为进行了取缔。同时,我分局将会加大巡查力度,确保辖区居民有一个干净整洁的居住环境。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7102605进行咨询。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/2 10:42:31
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:237724
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错